Упростите выражение и найдите его значение - 6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при х=2/3 (через если)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:16
    0
    -6 (0,5x-1,5) - 4,5x - 8 = - 3 х + 9 - 4,5 х - 8 = - 7,5 х + 1

    при х = 2/3

    -7,5 * 2/3 + 1 = - 15/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4