Числа 17; 19; 21; 23; ... составляют арифметическую прогрессию. Найдите девятый член прогрессии.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:42
    0
    An = a1+d (n-1)

    d=19-17=2

    a9 = 17+2*8 = 17+16=33
  2. 13 октября, 04:29
    0
    А1=17

    а2=19

    а3=21

    а4=23

    а9=а1+8d; d=а2-а1=19-17=2

    а9=17+8*2=33