При каких действительных значениях y значение выражения 4y + 6 в 6 раз больше значения выражения 6y - 15? Должно получиться 3

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:32
    0
    4 у+6=6 * (6 у-15)

    4 у+6=36 у-90

    4 у-36 у=-90-6

    -32 у=-96

    у=-96: (-32)

    у=3