Решите уравнение

sinx*cosx+2sin^2x-cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:42
    0
    Sinx*cosx+2sin²x-cos²x=0 |:cos²x

    cos²x≠0

    cosx≠0

    x≠п/2+пn, n€z

    tgx+2tg²x-1=0

    tgx=t

    2t²+t-1=0

    D=1-4*2 * (-1) = 9

    t1=-1+3/4=1/2

    t2=-4/4=-1

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+пn, n€z

    tgx=-1

    x=-п/4+пn, n€z