Решите систему уравнения 2x-3y=1 y-4x=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:59
    0
    Можно решить методом сложения, тогда первое уравнение умножим на 2, получим: 4 х-6 у=2

    из 1 уравнения вычитаем второе и получаем - 6 у+у=4

    у=-0,8

    найдем х:

    0,8-4 х=2

    -4 х=1,2

    х=-0,3