Машинка за 5 часов может напечатать 325 страниц. сколько страниц она может напечатать за 3 часа с той же производительностью труда?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:32
    0
    1) 325:5=65 (стр./ч) - производ.;

    2) 65 х3=195 (стр) - за 3 часа

    Ответ: за 3 часа машинка напечатает 195 страниц
  2. 4 апреля, 17:05
    0
    325/5=65 страниц за 1 час

    65*3=195 страниц за 3 часа