Sin^2x+3cosxsinx+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:42
    0
    Sin²x+3cosxsinx+1=0

    2sin²x+3cosxsinx+cos²x=0 / cos²x≠0

    2tg²x+3tgx+1=0

    tgx=a

    2a²+3a+1=0

    D=9-8=1

    a1 = (-3-1) / 4=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn

    a2 = (-3+1) / 4=-1/2⇒tgx=-1/2⇒x=-arctg0,5+πn