4 машинистки работающие с одинаковой производительностью за 3 дня напечатать 222 страниц Сколько страниц могут напечатать две из этих машинисток за 12 дней

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:14
    0
    1) 222/3=74 страницы в день

    2) 74/4=18,5 одна машинистка печатает страниц в день

    3) 18,5+18,5=37 страниц в день печатают 2 машинистки

    4) 37*12=444 страницы за 12 дней печатают 2 машинистки

    Ответ: 444 страницы