Найдите величину каждого из внутренних односторонних углов, если разность этих углов равна 72 гр

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:19
    0
    Сумма этих углов равна180 гр.

    Острый угол = (180-36) / 2 = 72

    Больший угол = 180-72=108 гр.