Один из внутренних односторонних углов, которые образовались в результате пересечения двух параллельных прямых секущей, на 86 градусов меньше второй. чему равны эти углы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:22
    0
    Угол 1=х угол 2=х-86 угол 1+угол 2=180

    х+х-86=180 2 х=266 х=133 угол 1=133 угол 2=47