В треугольнике ABC угол C прямой, AC=4, cosА=0,8. Найдите АВ

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:24
    0
    Cos A = AC/AB

    AB=AC/Cos A

    AB = 20
  2. 12 сентября, 02:34
    0
    Косинус угла А=АС/Ав то есть 0,8=4/АВ АВ=4/0,8 АВ=5