Решить уравнение 10⁶ˣ=1000

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:35
    0
    10^6 х=10^3

    6 х=3

    Х=3/6=1/2
  2. 7 августа, 15:15
    0
    10^6 х=1000

    представляем 1000 как 10^2

    переписываем степени 6 х=2

    х=2:6

    х=1/3 или 3^-1