100^x = (10*1000^1/2) / 0,1

100 в степени x = 10 Корень из 1000, и все это делиться на 0,1

Решить уравнение. Помогите, напишите решение

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:13
    0
    10^2x = (10*10^1,5) * 10^-0,5

    10^2x=10^2

    2x=2

    x=1
  2. 8 марта, 02:10
    0
    100 ^x = (10 * √1000) / 0.1

    Подробно:

    (10^2) ^x = (10^1 * 10 √10) / 10 ^ (-1)

    10^2x = 10^1 * 10^1 * 10^1/2 * 10^1

    10^2x = 10^ (1 + 1 + 1/2 + 1)

    10^2x = 10^ (3 1/2)

    2x = 3 1/2

    x = 3 1/2 : 2 = 7/2 : 2/1 = 7/2 * 1/2

    x = 7/4

    х = 1 3/4 = 1,75

    или

    10^2x = (10^1 * 10^1.5) / 10^ (-1)

    10^2x = 10^ (2.5) * 10^1

    10^2x = 10^3.5

    2x=3.5

    x=3.5/2

    x=1.75