Решите уравнение

2x² + 11x+34 = (x+6) ²

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:32
    0
    2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2+11x+34 - x^2 - 12x - 36 = 0

    x^2-x-2=0

    D = (-1) ^2-4 * (-2) = 1+8=9 корень из (9) = 3

    x_{1} = (1-3) / 2 = - 1

    x_{2} = (1+3) / 2=2

    Ответ: х1=-1

    х2 = 2