Сколько корней имеет уравнение

sinx / корень из (п^2 - х^2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:17
    0
    Sinx+sinx=sqrt3 sinx=sqrt3/2 x = (-1) ^n*pi/3+pi*n x=pi/3+pi*n или x=-pi/3+pi*n 1) - pi<=pi/3+pi*n<=2pi - 4pi/3<=pi*n<=5pi/3 - 4/3<=n<=5/3 n=-1; 0; 1 x1=-2pi/3, x2=pi/3, x3=4pi/3 2) - pi<=-pi/3+pi*n<=2pi - 2pi/3<=pi*n<=7pi/3 - 2/3<=n<=7/3 n=0, 1, 2 x4=-pi/3, x5=2pi/3, x6=5pi/3 Уравнение имеет 6 корней Вроде так
  2. 21 января, 08:21
    0
    1 корень х=0

    одз х не равно п