Решите уравнение 2 (y-5) + 3y = 4 (2y+8)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:25
    0
    2 у-10+3 у = 8 у+32

    2 у+3 у-8 у = 32+10

    -3 у=42

    у=-14

    Отвеь:-14
  2. 4 октября, 18:43
    0
    2 (у-5) + 3 у=4 (2 у+8),

    2 у-10+3 у=8 у+32,

    5 у-10=8 у+32,

    5 у-8 у=32+10,

    -3 у=42,

    у=-14.

    Ответ: - 14.