Решить уравнение: (2 х+1) ^2 - (2 х-3) ^2=4 (7 х-5).

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:37
    0
    4 х^2-4 х+1 - (4 х^2-12 х+9) = 28 х-20

    4 х^2-4 х+1-4 х^2+12 х-9-28 х+20=0

    -20 х+12=0

    20 х=12

    х=12/20

    х=0,6