Найти K-? a) y=kx

1) k (-2:-20) 2) p (8:-16)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:40
    0
    Решение

    a) y=kx

    1) k (-2:-20)

    - 20 = k * (-2)

    k = - 20 / (-2)

    k = 10

    2) p (8:-16)

    - 16 = k*8

    k = - 16 / 8

    k = - 2