1) Функция задана формулой s=2t^2+4t, где s - путь (в км.) и t - время (в ч.)

г) найдите t (в мин), если s=645 км

С полным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:06
    0
    Вероятно, вы имеете ввиду 645 метров.

    645 м=0,645 км

    0,645=2t^2+4t

    t^2+2t=0,3225

    t^2+2t-0,3225=0

    D=2^2-4*1 * (-0,3225) = 4+1,29=5,29

    t1=-2 + 2,3/2=0,15

    t2=-2 - 2,3/2=-2,15 - не удовл. усл. задачи

    t=0,15 ч = 9 мин