2log3x=1 + log3 (2x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:01
    0
    2log3x=1 + log3 (2x-3) ОДЗ: x>3/2

    log3 (x) ²=log3 (3) + log3 (2x-3)

    log3 (x) ²=log3 (3· (2x-3))

    x²=6x-9

    x²-6x+9=0 ⇔ (x-3) ²=0

    Корень уравнения x=3