Длина участка прямоугольной формы в три раза больше от ширини. Найдите размеры участка, если ее площадь равна 108 м²

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:27
    0
    Пусть х-ширина участка; 3*х-длина участка; составляем уравнение; х*3*х=108: 3*х^2=108; х^2=36. следовательно х=6, х=-6. значит ширина участка равна 6 метров, а длина участка равна 3*6=18 (метров). ответ: ширина участка равна 6 метров, а длина участка равна 18 метров.