Найдите значение выражения 2a+b+2a^2+ab, если a-1, b=998

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:38
    0
    При a=-1, b=998

    2a+b+2a^2+ab = (2a+b) * a = (2 * (-1) + 998) * (-1) = - 996

    при a=1, b=998

    2a+b+2a^2+ab = (2a+b) * a = (2 * (1) + 998) * (1) = 1000