Найдите sin α, если sin α/2 = 2/√7, 0<α<п

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:21
    0
    Решие

    sin α/2 = 2/√7, 0<α<п

    sin ² (α/2) = (1 - cosα) / 2

    (2/√7) ² = (1 - cosα) / 2

    1 - cosα = 8/7

    cosα = 1 - 8/7

    cosα = - 1/7

    sinα = √ (1 - cos²α) = √ (1 - (- 1/7) ²) = √ (1 - 1/49) = √ (48/49) =

    = 4√3 / 7