1. Как вы думаете, может ли корнем уравнение быть отрицательное число? Если да, то приведите пример.

2. Найдите корень уравнения 2 х+7=11

Буду благодарна за ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:56
    0
    1) Да, к примеру, 2 х-7 = - 11.

    2 х = - 4

    х = - 2

    Корень отрицательный.

    2) 2 х+7 = 11

    2 х = 11-7

    2 х = 4

    х = 2

    Ответ: 2
  2. 23 августа, 03:09
    0
    1. может

    х+10=8

    х=8-10

    х=-2

    2. 2 х+7=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=2