2a-5a+7a при a=1/8 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:58
    0
    2 а-5 а+7 а=2*1/8-5*1/8+7*1/8=18
  2. 4 сентября, 01:01
    0
    2 а-5 а+7 а=2 а+7 а-5 а = 2 а+2 а=4 а

    а=1/8 = > 4*1/8 = 4/8=1/2=0,5

    Ответ: 0,5