Как оформить задание и решить? Является ли линейной функцией, заданная формулой: а) у=2 х - з; б) у=7-9;

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:09
    0
    Общий вид линейной функции у=kх+l

    а) у=2 х - з - линейная, где k=2, l=-3

    б) у=7-9 - частный случай линейной функции - постоянная у=2 (у=l)

    Т. е. обе функции можно назвать линейными, только б) имеет своё название
  2. 15 октября, 18:16
    0
    линейная функция это у=кх+в под буквой а является, под буковй б нет