Является ли линейной функцией, заданная формулой: а) y = (7 х-12) : 12 б) y = (20 х-9) : х Объясните почему? Напишите как решать

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:42
    0
    Вид линейной функции y=kx+m

    а) y = (7x-12) / 12 = 7/12 * x - 1 - линейная функция, k=7/12, m=-1

    б) y = (20x-9) / x=20-9/x - нелинейная функция