4 в степени (х-1) - 17 * 2 в степени (х-3) + 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:33
    0
    2*2∧ (2 х) - 17*2∧х + 8=0

    D = 289 - 4*2*8=225

    2∧x = 1/2

    x=-1

    2∧x=8

    2∧x=2∧3

    x=3

    Ответ: x=-1; x=3.