Является ли линейной функцией заданная формула y=x (7+x) y=x (5-x) + 2 в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:27
    0
    Y=x (7+x) = x²+7x = (x+3.5) ²-12,25 парабола

    y=x (5-x) + 2=-x²+5x+2 = - (x-2,5) ²+8,25 парабола

    Ответ не является