Разложить на множители а) x (m - n) + 3 (m - n) ; б) 2 x - 2 y + a x - a y;

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:38
    0
    (m-n) (x+3)

    2 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (2+a)
  2. 23 октября, 21:02
    0
    А) x (m-n) + 3 (m-n) = (x+3) (m-n)

    б) 2x - 2y + ax - ay = (2x - 2y) + (ax - ay) = 2 (x-y) + a (x-y) = (2+a) (x-y)