Как решить

х+у=2645.

х=0.15 у

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:31
    0
    Подставляем значение х в уравнение и находим значение у

    0,15 у + у = 2645

    1,15 у = 2645

    у = 2645 : 1,15

    у = 2300

    Подставляем значение у в уравнение и находим значение х

    х + 2300 = 2645

    х = 2645 - 2300

    х = 345

    Проверка: х = 0,15 у

    х = 0,15 * 2300

    х = 345

    Ответ: (345; 2300).