Решить систему уравнений.

2x^2 + y = 9

3x^2 - y = 11

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:37
    0
    2x^2 + y = 9

    3x^2 - y = 11

    ___

    Складываем уравнения между собой и получаем следующее.

    5x^2=20

    x^2=20/5

    x^2=4

    x = + / - 2

    ___

    Ищем у, путем подставления в любое из уравнений системы.

    3*4-у=11

    12-у=11

    у=1

    Ответ: х = + / - 2, у=1