При каком значении y значения выражения 4 (y+2) равно - 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:06
    0
    4 (у-2) = - 2

    4 у-8 = - 2

    4 у = 8-2

    4 у=6

    у=6:4

    у=1,5