Решить уравнение 2 (х+3) = 5-6 х

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:53
    0
    2 х+6=5-6 х

    2 х+6 х=5-6

    8 х=-1

    х=8:-1

    х=-8
  2. 18 июня, 05:10
    0
    2 (х+3) = 5-6 х

    2 х+6-5+6 х=0

    8 х+1=0

    8 х = - 1

    х = - 1/8