X^2-6x-7=0

Можно решение?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:16
    0
    X^2-6x-7=0

    x^2-6x+9-16=0 (7 раскладываем)

    (x-3) ^2-4^2=0

    (x-3-4) * (x-3+4) = 0

    x-7=0 x+1=0

    x=7 x=-1

    Ответ:x=7; -1
  2. 10 сентября, 09:17
    0
    Х^2-6 х-7=0

    D=36+28=64

    x1 = 6-8 / 2 = - 1

    x2 = 6+8 / 2 = 7