Квадратный трехчлен разложение на множители 2 х^2-19 х+42=2 (х-6) (х-а). найдите а.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:43
    0
    2 х²-19 х+42=0

    D=361-4*2*42=25 = (5) ²

    х1 = (19+5) / 4=6 х1=6

    х2 = (19-5) / 4=14/4=7/2=3,5 х2=3,5

    2 х²-19 х+42=2 (х-6) (х-3,5)

    Ответ: а=3,5