Решить систему уравнений

x + y=9

40x + 30y = 330

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:01
    0
    x+y=9

    40x+30y=330

    x+y=9

    y=-x+9

    40x+30y=330

    40x+30 * (-x+9) = 330

    40x-30x+270-330=0

    10x-60=0

    x=60/10

    x=6

    x+y=9

    6+y=9

    y=3
  2. 26 июня, 20:33
    0
    х+у=9

    х=9-у

    40 (9-у) + 30 у=330

    360-40 у+30 у=330

    -10 у=-30

    у=3

    х=9-3=6