Система квадратных уравнений

А) х²+6 хy+8y²=91

x+3y-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:37
    0
    {х²+6 хy+8y²=91

    {x+3y-10=0 ⇒x=10-3y

    (10-3y) ²+6y (10-3y) + 8y²-91=0

    100-60y+9y²+60y-18y²+8y²-91=0

    9-y²=0

    y²=9

    y1=-3 ⇒x1=10-3 * (-3) = 19

    y2=3⇒x2=10-3*3=1

    (19; -3) ; (1; 3)