В группе туристов 30 человек. Их забрасывают в труднодоступный районвертолётом в несколько приёмов по 3 человека за рейс. Порядок, в которомвертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Н. полетит четвёртым рейсом вертолёта.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:15
    0
    Вероятность равна 1/n, где n-количество рейсов

    n=30:3=10

    Вероятность 1/10=0,1
  2. 24 марта, 08:15
    0
    Всего состоится 30 / 3 = 10 рейсов. Турист Н. с одинаковой вероятностью может попасть на любой из рейсов. Следовательно, искомая вероятность равна 1 / 10 = 0,1 (или 10%).