В группе сотрудников МЧС 60 человек. их вертолетом в несколько приемов забрасывают в трудноступный район по 12 человек за рейс. порядок, а котором вертолет перевозит сотрудников, случаен. найдите вероятность, что сотрудники К. П. и П. К. полетят одним и тем же рейсом

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:28
    0
    Краткая запись:

    Група сотрудников МЧС-60 человек

    В одном рейсе-12 человек

    P К. П и П. К полетят одним рейсом-?

    Решение:

    Если из группы протых сотрудников полетит один человек, то 60-1=59 (ч)

    А из группы, которых летят одним рейсом: 12-1=11 (ч)

    Из этого мы можем уже составить отношение, которая и будет являтся вероятностью:

    11/59

    Ответ: 11/59
  2. 7 июня, 22:10
    0
    Пусть сотрудник К. П. уже попал на определённый рейс.

    Кроме него, на этот же рейс попали ещё 12-1=11 сотрудников из 59-ти сотрудников (60-1=59).

    Тогда, вероятность того, что сотрудник П. К. полетит

    одним рейсом с К. П. равна P = 11/59 (≈18,6%)

    Ответ: 11/59