В группе туристов 20 человек. Их забрасывают в труднодоступный район вертолетом в несколько приемов по 5 человек за рейс. Порядок, в котором вертолет перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Ф. полетит вторым рейсом вертолета.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:16
    0
    На втором рейсе 5 мест (число благоприятных исходов), всего мест к этому времени будет 20-5=15 (число всевозможных исходов). Тогда вероятность того, что турист Ф. полетит вторым рейсом вертолета равна 5 в 15 или

    5:15=1/3=0,33333

    Ответ: 0, (3)