Найти корень

3 (в степени) х*4 (в степени) х=1/12

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:05
    0
    3 в степени 2 х-1=9

    3 ^ (2 х-1) = 9

    3^ (2x-1) = 3^2

    2x-1=2

    2x=2+1

    2x=3

    x=3/2

    x = 1.5