Cos2x-√2 cos (3π/2+1) - 1=0 решите уранение и найдите все значения на промежутке [3π/2; 3π]

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:41
    0
    Cos2x-√2sinx-1=0

    1-2sin²x-√2sinx-1=0

    2sin²x+√2sinx=0

    2sinx (sinx+√2/2) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    sinx=-√2/2⇒x = (-1) ^n+1 * π/4+πn