Решить систему уравнений:

3x+4y=11

5x-2y=1

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:53
    0
    4 у=11-3 х

    2 у=5 х-1

    4 у=10 х-2

    11-3 х=10 х-2

    13=13 х

    х=1

    у=2
  2. 12 июня, 00:41
    0
    Второе умножаем на 2 и складываем с первым, получается:

    13 х=13, откуда х=1

    5-2 у=1, откуда у=2