Не решая уравнения 4^x+4^-x=19, найдите значение выражения 2^x+2^-x.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:51
    0
    (2ˣ+2⁻ˣ) ²=4ˣ+4⁻ˣ+2=19+2=21 учтено 2*4ˣ*4⁻ˣ=2*4⁰=2