Решить уравнение

2) 5 (3 х+4) - 2 х=25

2) х^2-5 х+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:22
    0
    1) 5 (3 х+4) - 2 х=25

    15 х+20-2 х=25

    13 х=25-20

    13 х=5

    х=5/13

    2) х² - 5 х+4=0

    D = b² - 4ac = (-5) ²-4*1*4=25-16=9

    х₁ = (-b+√D) / 2 а = (- (-5) + √9) / 2*1=8/2=4

    х ₂ = (-b-√D) / 2 а = (- (-5) - √9) / 2*1=2/2=1