Найти действительные значения x и y уравнений:

(2x-5i) + (7y+2xi) = - 12-3yi

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:59
    0
    2x-5i+7y+2xi=-12-3yi

    (2x+7y) + i (2x-5) = - 12-3yi

    {2x+7y=-12

    {2x-5=-3y⇒2x+3y=5

    отнимем

    4y=-17

    y=-4 1/4

    2x=-12-7 * (-4 1/4) = - 12+29 3/4=17 3/4

    x=17 3/4:2=71/8=8 7/8