Выполнить вычитание 5x-6/6x^2-4-9x/9x^3

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:21
    +6
    (5x - 6) / 6x² - (4 - 9x) / 9x^3 =

    = (3x (5x - 6) - 2 (4-9x)) / 18x^3 =

    = (15x² - 18x - 8+18x) / 18x^3 =

    = (15x² - 8) / 18x^3