Каким числом является уравнением х/6+2 х/3=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:40
    0
    х/6+2 х/3=1/2 умножим все на 6

    х+4 х=3

    5 х = 3

    х=3/5

    х = 0,6