Решите уравнение (у+5) (у-5 у+25) = 152

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:08
    0
    (y+5) (y-5y+25) = 152

    y2-5y+25y+5y-25y+125=152

    y2+125=152

    y2=152-125

    y2=27

    y=3 и 3 под корнем